14 февраля произошло два новых нападения, организованных, вне всякого сомнения организацией, под руководством Того-Чье-Имя-Не-Должно-Быть-Упомянуто.
Первая Черная Метка была обнаружена к юго-западу от Йоркшира, над домом семьи Вестерфилдов. Как теперь уже возможно упомянуть- эти маги успешно скрывали свое местожительство- не только от Пожирателей Смерти, но и от Налоговой полиции магической Великобритании. Так или иначе- знак в небе заметил мистер Хорн (прим. Сквиб) и тут же связался с сотрудниками министерства, а те- с авроратом.
Прибывшие на место трагедии колдуны, по их собственным словам, были шокированы, войдя в дом.  Задняя стена дома была полностью разрушена. Очевидно использовалось мощное взрывающее проклятие. Тела двух малолетних Вестерфилдов были обнаружены в полисаднике. При жизни страдавшая безумием жена мистера Вестерфилда была найдена тогда же. Ее обезображенный труп находился всего в десятке метров от вышеупомянутого полисадника. Как предположили следователи от авроров- женщину пытали на глазах у ее собственных детей.
Сам отец семейства пропал и числится в розыске.

http://i028.radikal.ru/0804/84/4414de05c784.jpg

Второе преступление было совершено несколькими часами позднее, в графстве Суррей. Знак Темного Лорда над домом 37 в Тупике Прядильщиков был замечен девушкой-магглой, проживающей по-соседству. До сих пор авроры не могут восстановить полную картину происшествия. Загадочные обтоятельства не позволяют сотрудникам утверждать о причастности Сами-Знаете-Кого, хотя, вне сомнений, заклинание Морсмордре было произнесено кем-то в тот вечер.
Были жестоко убиты мистер и миссис Эванс, магглы по происхождению, одна из дочерей которых на данный момент проходит обучение в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Трупы этих людей находились в гостинной дома- они были убиты из маггловского оружия*. Рядом с ними был обнаружен и сам исполнитель преступления. Тобиас Снейп (маггл) лежал без сознания, и только Энервейт помогло привести преступника в чувство. На немедленные вопросы авроров Снейп отвечать отказался, ссылаясь на то, что не помнит, как оказался в доме Эвансов и не помнит, почему убил хозяев дома. Происхождение пистолета и крови на его одежде "не понимает". Говорит лишь, что поздно вечером отправился в магазин за бутылкой виски и далее ничего вспомнить не в состоянии.
Петуния Эванс, старшая дочь погибших, после известия о трагедии проходит реабилитацию от шока в клинике св. Мунго.
Так или иначе, но Черная Метка не могла быть запущена простецом, а значит в тупике Прядильщиков находился Темный маг. Следствие собирается дознаться- участвовал ли Снейп в исполнении убийства по доброй воле, или же на него было наложено заклинание Подчинения.